Сохрани жизнь ребёнку

21 июня 2024 г.
Сохрани жизнь ребёнку.

21 июня 2024 года  в нашем детском саду прошла акция «Сохрани жизнь ребенку!»
Цель акции обратить внимание родителей воспитанников на ответственное соблюдение ПДД, необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля.
Воспитатели провели беседу с родителями о соблюдении ПДД. На стендах и в родительском уголке была размещена информация о профилактике детского травматизма.
Основной целью проведения мероприятий является: формирование представлений детей о ПДД и дорожных знаках.
В средней, старшей и подготовительной группах проводили беседы на тему: «Безопасное поведение на дороге», «Переходим через улицу», «Дорога не место для игр». Рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожных знаков и дорожной ситуации. Проводились настольные игры: «Уроки безопасности», "Правила ДД», развивающая игра «Собери светофор», дидактическая игра: «Переходи дорогу», а также познавательная викторина со старшей группой: «Знатоки правил дорожного движения».

На этой странице